Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961) Waidhofen an der Ybbs, signiert R. Preuss, datiert (19)50, wie oben bezeichnet, Aquarell auf Papier,30 x 20 cm, gerahmt,(Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Rudolf Preuss *
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.07. - 01.08.2012 |
Položky z jiných aukcí
- "Dexteria" chest of drawers, Entwurf Philippa von Bastha, Schweiz
- Loser Opal 4,73 ct
- Poststück - $0 div. "ZeitungsLuftpost"-Schleifen nach Bagdad (Irak),
- Wechselsystem, Chiappa Firearms Italien, Mod.: M4 GenII Upper, Kal.: .22 l. r.,
- Figurengruppe "Geheimnis" (Mädchen und Junge in Tracht), Entwurf Stephan Dakon, Keramos, Wien, nach 1949